X

В Крыму снова обнаружены десятки мёртвых дельфинов

07:44 14.04
Источники: Lifenews.ru
В Крыму снова обнаружены десятки мёртвых дельфинов

В Крыму снова обнаружены десятки мёртвых дельфинов

В Севастопольском районе волонтёры зафиксировали массовую гибель дельфинов. Об этом сообщает центр изучения, спасения и реабилитации морских млекопитающих "Безмятежное Море". Отмечается, что на побережье посёлка Кача специалистами было найдено 20 погибших дельфинов, среди которых была беременная самка. У всех были обнаружены раны от рыболовных сетей.

— Были отмечены следы попадания в камбальные сети (линейные углубления на кожном покрове и отсечённые лопасти хвостового плавника), — говорится в сообщении.

Также волонтёрами исследовано несколько бухт в центре Севастополя, где за один обход было найдено 12 морских млекопитающих со схожими повреждениями.  В общей сложности с начала 2019 года зафиксировано 104 погибших дельфинов и морских свиней. Добавляется, что этот показатель существенно превышает аналогичные цифры за прошлый год. По данным зоозащитников, именно запутывание и удушье в рыболовных сетях в большинстве случаев становилось причиной смерти малых китообразных.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.