X

Власти Феодосии будут бороться с полиэтиленовыми пакетами

09:00 14.04
Глава Феодосийского округа Анжела Сердюкова озвучила проблему санитарного состояния территории, прилегающей к полигону твердых бытовых отходов, с которой к ней обратились жители города.
Власти Феодосии будут бороться с полиэтиленовыми пакетами

Власти Феодосии будут бороться с полиэтиленовыми пакетами

- Ко мне обращаются люди, сбрасывают фотографии, касающиеся состояния въезда в Феодосию со стороны Орджоникидзе, где все заполнено полиэтиленовыми пакетами, - сообщила А. Сердюкова.

- МУП «Каскад» работает в этом направлении, и сейчас мы заключаем договоры на первичную переработку, чтобы устранить эту проблему. К сожалению, все пользуются полиэтиленовыми пакетами. Конечно, это очень удобно, но мало того, что на их переработку в грунте требуется более ста лет, так они еще и летают. Ветер разносит их не только по дороге в Орджоникидзе, но и по всем полям, и даже на въезде в Феодосию со стороны Насыпного все засыпано этими пакетами. Будем работать в этом направлении, - пояснил ситуацию глава феодосийской администрации Сергей Бовтуненко.

Он уточнил также, что уже дал директору МУПа указание ежедневно ставить людей для уборки полиэтиленовых пакетов.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (33):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.