X

Театр одного актера на ФеТеФ. Достойный дебют

09:21 14.04
В Феодосии завершился IV театральный фестиваль. В городском доме культуры свои спектакли представили 8 театральных коллективов из Симферополя, Керчи, Феодосии, Бахчисарая, Орджоникидзе, Насыпного. Среди лауреатов фестиваля — Александр Рыбин. Воспитанник образцовой театральной студии «Мельпомена» Феодосийского городского дома культуры. Это еще одна награда в копилке молодого актера, феодосийцы знают Сашу, как талантливого чтеца.
Театр одного актера на ФеТеФ. Достойный дебют

Театр одного актера на ФеТеФ. Достойный дебют

В этом  фестивале Александр дебютировал с музыкальным моноспектаклем «Кто под звездой счастливою рожден...».  Режиссировала работу  София Мефодиевна Нестерова -  руководитель образцовой театральной студии «Мельпомена». В часовом моноспектакле Саша представил стихотворения и прозу Шекспира, Рождественского, Лермонтова, Евтушенко, Тургенева, Зиедониса,  Ангелиса. Зрителя поразила особая чувственность и искренность исполнения. Дополнили атмосферу мелодичные произведения Чайковского, Свиридова, Крутого.      

Особенно пронзительным стало прочтение стихотворения Евгения Евтушенко «Молитва перед поэмой». Малоизвестные широкой публике произведения «Научи меня жить» Романа Ангелиса и «Говорю вам — пойте» Имана Зиедониса стали для зрителей приятным откровением.

Александром проделана огромная творческая работа, но как говорит его театральный наставник София Мефодиевна: «Есть, над чем работать, и куда стремиться».

 

Анастасия Анистарова 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.