X

На востоке Крыма прогремел взрыв

10:11 15.04
На востоке Крыма прогремел взрыв

Фото 82.mchs.gov.ru

В пгт.Багерово Ленинского района Крыма Специального морского отряда Главного управления МЧС России по Республике Крым обезвредили 15  осколочных авиационных бомб различного веса, сохранившиеся в земле со времен Великой Отечественной войны. Об этом сообщили в пресс-службе республиканского главка МЧС.

"Сообщение о находке взрывоопасных предметов поступило от местных жителей, которые обнаружили подозрительные металлические предметы, по внешнему виду напоминающие авиабомбы на открытой территории в районе с. Багерово Ленинского района. Место обнаружения было обследовано специалистами группы разминирования Керченского специального морского отряда. На счету спасателей тысячи обезвреженных боеприпасов времен ВОВ, многие из которых представляли реальную угрозу для жизни и здоровья людей", – говорится в сообщении пресс-службы ГУ МЧС России по РК.

В пресс-службе отметили, что специалисты-пиротехники идентифицировали находки, как осколочные авиационные бомбы времен Великой Отечественной войны: 10 осколочных авиабомб весом 25 кг (АО-25) и еще 5 осколочных - весом 10 кг каждая (АО-10). В результате работы подразделения осколочные авиабомбы были успешно уничтожены с соблюдением максимальных мер безопасности. 

"После подрыва проведено повторное обследование территории на наличие иных взрывоопасных предметов. Необходимо подчеркнуть, что очень важную роль сыграла ответственность местных жителей, которые сразу сообщили об опасной находке в МЧС России", – подытожили в пресс-службе республиканского главка МЧС.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.