X

Бывший директор "Севаавтодора" приговорён к 5 годам колонии за взятничество

12:38 15.04
Бывший директор "Севаавтодора" приговорён к 5 годам колонии за взятничество

Бывший директор "Севаавтодора" приговорён к 5 годам колонии за взятничество

Согласившись с доводами прокурора, суд апелляционной инстанции изменил приговор районного суда, и назначил бывшему директору ГУПС «Севастопольский Автодор» наказание в виде пяти лет лишения свободы. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя.

"Сегодня, 15 апреля, состоялось апелляционное рассмотрение уголовного дела в отношении бывшего директора государственного унитарного предприятия «Севастопольский Автодор». Приговором Ленинского районного суда г.Севастополя от 28.01.2019 он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п. «б», «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки, совершенные с вымогательством взятки, в крупном размере) и осужден к условной мере наказания", – говорится в сообщении прокуратуры Севастополя.

Как отметили в пресс-службе надзорного ведомства, следствием установлено, что обвиняемый, будучи директором ГУПС «Севастопольский Автодор», с 23.09.2016 по 25.01.2017 получил от должностных лиц и представителей юридического лица взятку в сумме более 500 тыс. рублей за заключение с юридическим лицом договоров поставки продукции и строительных материалов.

"Согласившись с доводами прокурора, изложенными в апелляционном представлении, о несправедливости  назначенного наказания в виду его чрезмерной мягкости, суд апелляционной инстанции изменил приговор, признав необоснованным условное осуждение, и назначил наказание в виде 5 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Осужденный взят под стражу в зале суда", – подытожили в пресс-службе прокуратуры Севастополя.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.