X

В восточном Крыму руководитель полигона ТБО незаконно продал 120 тыс. кубометров грунта

13:22 15.04
В восточном Крыму руководитель полигона ТБО незаконно продал 120 тыс. кубометров грунта

Фото из открытых источников

В Ленинском районе Крыма руководитель МУПа незаконно продал 120 тысяч кубометров грунта, изъятого в ходе реконструкции полигона твёрдых бытовых отходов "Ленино". По материалам прокурорской проверки в отношении руководителя возбуждено уголовное дело. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Республики Крым.

"Керченская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку исполнения требований законодательства при реконструкции полигона ТБО «Ленино». Выявлен факт незаконной реализации изъятого грунта объемом более 120 тыс. кубометров, который, согласно проекту реконструкции полигона, должен использоваться в дальнейшем для изоляции свалочных масс. В результате незаконных действий руководителя муниципального предприятия, осуществляющего эксплуатацию полигона, причинен ущерб бюджету республики в особо крупном размере", – говорится в сообщении пресс-службы республиканского надзорного ведомства.

Материалы проверки направлены в следственный орган для организации уголовного преследования по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело, ход расследования контролируется природоохранной прокуратурой.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.