X

Инвесторы намерены строить отели и этнические деревни в Крыму

10:51 16.04
Инвесторы намерены строить отели и этнические деревни в Крыму

Фото из открытых источников

Инвесторы из-за рубежа заинтересованы в строительстве этнодеревень, развитии сельского (зеленого) туризма в Крыму, также эта тема будет обсуждаться в ходе пятого Ялтинского международного экономического форума (ЯМЭФ), сообщил председатель комитета по санаторно-курортному комплексу и туризму Госсовета республики Алексей Черняк.

"Приедут иностранные инвесторы, которые хотят вкладывать деньги в этнодеревни, сельский, зеленый туризм. На Западе это очень популярно, а у нас пока слабо развито, и здесь можно быть первым. Эта тема будет обсуждаться на Ялтинском экономическом форуме", - цитирует Черняка агентство ТАСС.

По его словам,  инвесторы также интересуются возможностью строительства крупных отелей, инвестиции в которые могут составить около 1 млрд рублей. Глава комитета добавил, что для потенциальных инвесторов власти республики могут выделить около 100 подобных площадок. Он не уточнил, сколько было инвестировано в Крым по результатам прежних экономических форумов

  • Пятый Ялтинский международный экономический форум откроется завтра, 17 апреля и продлится четыре дня. На него приглашены более 3 тыс. участников из 100 стран. Количество подтвердивших свое участие не уточняется.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (9):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.