X

В Крыму жалуются на отсутствие лекарств в аптеках

13:56 16.04
В Крыму жалуются на отсутствие лекарств в аптеках

В Крыму жалуются на отсутствие лекарств в аптеках

Начато служебное расследование по факту отсутствия лекарств в аптеках, заявил глава Крыма Сергей Аксенов. По его словам, это произошло из-за несвоевременного распределения средств на счета и ограничений, накладываемых 44-ФЗ, а также по вине должностных лиц, которые должны были предотвратить проблему. Пока идет расследование, Минздрав Крыма должен будет подготовить ряд предложений по внесению изменений в законодательство, пишет fedpress.ru.

"У нас сложилась неприемлемая ситуация с обеспечением лекарственными препаратами, с января в аптеках отсутствуют препараты, это касается лекарств по федеральной и региональной льготе. Деньги провисели на счетах Минздрава, хочу понимать, как такое получилось и кто виноват в этом?", — возмутился Аксенов.

Он добавил, что Крым – лидер по количеству граждан льготной категории, получающих лекарства. В министерстве здравоохранения сообщили, что обработали каждое обращение. Лекарства для граждан льготных категорий отсутствуют с января. По словам главы республики, средства, предусмотренные на закупку лекарств, все это время находились на счетах министерства здравоохранения республики.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.