X

В правительстве России возможны кадровые перестановки

08:55 17.04
Источники: Lenta.ru
В правительстве России возможны кадровые перестановки

Фото РИА Новости

В ближайшие месяцы в правительстве России могут произойти кадровые перестановки,  пишет газета «Коммерсантъ». Сразу несколько источников издания в госструктурах утверждают, что в мае спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко обсудит свою отставку с президентом. Уточняется, что что «вероятность ее ухода крайне велика», при этом она может возглавить Пенсионный фонд России.

Собеседники газеты также рассказали, что в случае ухода Матвиенко кресло председателя верхней палаты парламента может достаться Сергею Нарышкину. Он с 2011 по 2016 годы был спикером Госдумы, а затем возглавил Службу внешней разведки России.

7 апреля в интервью для документального фильма «Валентина» Матвиенко призналась, что не решалась занять пост губернатора Санкт-Петербурга в течение нескольких недель. По ее словам, Путин звонил ей раз в неделю в течение месяца и уточнял, готова ли она пойти на выборы. Она в ответ предлагала ему подыскать другую кандидатуру на этот пост. Позднее президент пояснил журналистам, что искал эффективного управленца и увидел его в Матвиенко.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (4):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.