X

ФСБ изъяло в Крыму более 15 тонн контрафактного спирта

09:20 17.04
Источники: РИА Новости
ФСБ  изъяло в Крыму более 15 тонн контрафактного спирта

ФСБ изъяло в Крыму более 15 тонн контрафактного спирта

Сотрудники Управления ФСБ Крыма пресекли очередной канал незаконной поставки на полуостров этилового спирта, сообщила пресс-служба ведомства. В ходе спецоперации правоохранители задержали несколько фур, в которых под видом детской питьевой воды марки "Агуша" незаконно перевозилась партия спиртосодержащей продукции. Общий вес ее составил свыше 15 тонн. Рыночная стоимость изъятого спирта составляет 1,5 миллиона рублей

Кроме того, в Симферополе оперативники обнаружили подпольный цех, предназначенный для хранения и сортировки  нелегальной алкогольной  продукции. Установлено, что организаторами противоправной деятельности являются местные жители, которые впоследствии распространяли контрафактную продукцию в кафе и ресторанах полуострова под видом элитных алкогольных напитков.  В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 171.3 УК РФ.
 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.