X

Криминалисты назвали вероятную причину пожара в Нотр-Дам-де-Пари

09:29 17.04
Криминалисты назвали вероятную причину пожара в Нотр-Дам-де-Пари

Криминалисты назвали вероятную причину пожара в Нотр-Дам-де-Пари

Работающие на месте пожара в соборе ​Парижской Богоматери криминалисты назвали вероятную причину произошедшего. Криминалисты считают, что причиной пожара является «проблема с электрикой». По их версии, очаг возгорания был расположен у основания шпиля, передает Le Parisien.

При этом специалисты не уточнили, какого рода проблема могла стать причиной возникновения пожара. Они рассматривают различные варианты — от короткого замыкания до неисправности скрытой проводки, пишет РБК.

Сильный пожар произошел в соборе Парижской Богоматери в понедельник, 15 апреля. По одной из версии, пожар начался на строительных лесах, возведенных над крышей собора в связи с реставрацией. Собору нанесён значительный ущерб: обрушился шпиль здания, а также крыша.

Собор Парижской Богоматери находится в центре Парижа и является символом французской столицы, а также одним из самых известных памятников в Европе. Ежегодно собор посещают 14 млн человек. Кроме того, собор Парижской Богоматери фигурирует в ряде художественных произведений - прежде всего, в одноименном романе Виктора Гюго.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (6):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.