X

Компания из Турции намерена построить в Крыму крупное фруктохранилище

11:02 17.04
Источники: 3652.ru
Компания из Турции намерена построить в Крыму крупное фруктохранилище

Фото из открытых источников

В ходе юбилейного, пятого ЯМЭФ агрохолдинг «Скворцово» рассматривает возможность подписания инвестсоглашения с турецкой компанией OSC на строительство комплекса по единовременному хранению 40 тысяч тонн фруктов, а также прудов-накопителей на территории Симферопольского района.

Проект полностью соответствует программе по импортозамещению и продовольственной безопасности, не только в рамках полуострова, но и России. На полуостров прибудет турецкая делегация, что бы принять участие в форуме и обсудить возможность заключения инвестиционного соглашения. Турецкая компания OSC является лидером в сфере интенсивного садоводства и строительства фруктохранилищ в Средней Азии.

Стоит отметить, что этот визит турецких бизнесменов в Крым не первый. В конце марта 2019 Крым посетили представители турецкого бизнеса в лице Генерального директора компании OSC Сулеймана Сахлана и советника Тошева Шухрата. Тогда бизнесмены посетили предприятия «ЯросвитАгро» и «Антей», которые входят в группу компаний «Скворцово», в ходе встречи ими было принято решение принять участие в тендере на строительство комплекса, вместе с другими европейскими компаниями.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (5):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.