X

Назван автомобиль года

11:02 18.04
Назван автомобиль года

Фото Jaguar

Британский электромобиль Jaguar I-Pace получил титул «Автомобиль года» на автосалоне World Car Awards 2019 в Нью-Йорке в среду, 17 апреля. Об этом говорится на сайте автосалона. Кроме того, Jaguar I-Pace победил в номинации «Самый экологичный автомобиль». Машина заняла первое место среди 40 участников. Вместе с ней в тройке лидеров оказались Audi e-tron и Volvo S60/V60.

Отмечается, что звание «Автомобиль года» компания Jaguar Land Rover получает уже во второй раз. Предыдущим победителем становилась модель Jaguar F-Pace в 2017 году. Помимо этого, она выиграла в номинации «Лучший автомобильный дизайн года», пишет Lenta.ru.

Лучшим городским автомобилем на World Car Awards признали Suzuki Jimny, лучшим люксовым — Audi A7, а лучшим гиперкаром — McLaren 720S. Кандидатов оценивало международное жюри из 86 самых опытных и влиятельных автожурналистов из 24 стран мира, которых предварительно отбирали организаторы World Car Awards.

Ранее выяснили, какие автомобильные бренды предпочитают россияне в возрасте от 18 до 24 лет, когда покупают свою первую машину. Так, самым любимым брендом среди москвичей стал BMW: на первом месте оказались модели 3-й серии (средняя цена около двух миллионов рублей), а на втором — модели 5-й серии (примерно три миллиона рублей).

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.