X

В Феодосии работают над созданием скейт-парка

08:44 19.04
Этот вопрос обсуждался 16 апреля на совещании под председательством главы муниципального образования Анжелы Сердюковой.
В Феодосии работают над созданием скейт-парка

Фото rk.gov.ru

Фото rk.gov.ru

С идеей строительства в городе скейт-парка к властям города обратились предприниматель и инициатор проведения велоакций в Феодосии Анастасия Евтухова и представитель инициативной группы по созданию в городе скейт-парка Сергей Трубников.

Как сообщает пресс-служба городского совета, глава муниципалитета поддержала эту идею, считая, что скейт-парк будет востребован молодежью. В то же время, оборудование специальной территории позволит переместить тренажеры от памятника Назукину, который сейчас там размещаются.

Вопрос был вынесен на совместное совещание властей города, в котором приняли участие советник председателя Феодосийского городского совета Игорь Даценко, начальник отела по вопросам физкультуры и спорта, работе с молодежью Анастасия Морозова, член регионального штаба ОНФ Светлана Самойленко и другие.

На совещании оказалось, что феодосийская администрация уже обсуждала места возможного размещения скейт-парка, в итоге было предложено три площадки – в районе сквера 40-летия Победы, в Морсаду и Комсомольском парке.

Сергей Трубников отметил, что желательно для реализации проекта скейт-парка рассмотреть территорию площадью около 900 кв.м. Из трех существующих на сегодня вариантов по площади подходит лишь третий.

В то же время, было отмечено, что необходимо делать площадку с возможностью проведения соревнований. А также, при положительном решении всех вопросов и строительстве этой спортивной площадки необходимо продумать и предусмотреть вопрос ее содержания и обслуживания.

Следующее совещание планируется к проведению в мае.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (4):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.