X

Под Псковом истребитель принудительно посадил легкомоторный самолет, оказалось - не вражеский

12:04 19.04
Под Псковом истребитель принудительно посадил легкомоторный самолет, оказалось - не вражеский

Фото из открытых источников

Российские военные принудительно посадили в Псковской области небольшой самолет, предположительно, залетевший в воздушное пространство РФ со стороны Прибалтики, сообщал "Интерфакс".  

"В воздушном пространстве России в Новгородской области накануне был замечен неопознанный самолет. Он двигался на низкой высоте и не отвечал на запросы с земли. С учетом характеристик полета, предположительно, воздушное судно попало на территорию России из соседнего прибалтийского государства с нарушением госграницы", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, "на перехват нарушителя была поднята авиация, включая истребитель". В результате, как сообщил источник, самолет удалось принудить к посадке на ближайшем аэродроме в Псковской области.

Выяснилось, это российский легкомоторный самолет, а не иностранный самолет-нарушитель. Таким образом, предположения о том, что это мог быть залетевший в воздушное пространство России иностранный легкомоторный самолет, не подтвердились.Самолет отклонился от своего маршрута и был приземлен с привлечением дежурных сил ПВО.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (11):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.