X

Крымские банки находятся в конфликте со Сбербанком и ВТБ, – Аксаков

13:56 21.04
Источники: РИА Новости
Крымские банки находятся в конфликте со Сбербанком и ВТБ, – Аксаков

Фото из открытых источников

Председатель думского комитета по финансовому рынку Анатолий Аксаков рассказал об отношении крымских банков к дистанционному выходу на полуостров крупнейших российских банков.

"Есть конфликт интересов. Клиенты будут получать услуги уже не в РНКБ, а, например, в Сбербанке или ВТБ. Естественно, интереса продвигать доступ к этому у банков, действующих в Крыму, нет. Они теряют клиентов", – сказал Аксаков в интервью РИА Новости в кулуарах V Юбилейного Ялтинского международного экономического форума.

"Это все происходит в определенном смысле под административным давлением. Пока ЦБ смотрит на это сквозь пальцы, поскольку это только начало, идет апробация системы, лошадей никто не гонит", – добавил депутат.

Ранее в пятницу, 19 апреля, Аксаков сообщил, что около тысячи жителей Крыма сдали свои биометрические данные и теперь смогут получать услуги в находящихся за пределами полуострова банках, в том числе Сбербанке и ВТБ.

"Но тысяча человек – это же мало. Как только система будет опробована, протестирована, будет включен административный ресурс, реклама, и процесс пойдет", – резюмировал собеседник агентства.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- -0.42 +
Комментарии (7):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.