X

В Минэкологии Крыма рассказали о будущем Тихой бухты

15:28 21.04
К началу курортного сезона на территории Тихой бухты установят два десятка беседок, спортивные тренажеры и обозначат места для размещения туристами палаток. Об этом в эфире радио «Спутник в Крыму» сообщила заместитель министра экологии и природных ресурсов Крыма Алла Архангельская, передает РИА Крым.
В Минэкологии Крыма рассказали о будущем Тихой бухты

Фото из архива газеты «Кафа»

По словам замминистра, спуски к пляжу на территории Тихой бухты уже оборудованы деревянными ступеньками, а к началу курортного сезона здесь установят 20 домиков-беседок для отдыха, спортплощадку под открытым небом, а также ограждение в виде ранчо, где будут отмаркированы места для палаток и въезда.

А. Архангельская отметила, что негативные комментарии и замечания в адрес Министерства экологии о желании последнего застроить территорию Тихой бухты и закрыть ее для свободного посещения не имеют под собой никакого обоснования.

- Пять лет назад люди лежали в горах мусора, сейчас мы проводим достаточно большую работу. Но есть много недовольных высказываний, в комментариях люди говорят, что Минэкологии хочет застроить территорию, закрыть ее для прохода. Я предлагаю такие комментарии сопровождать фото: то, что было пять лет назад, и то, что сейчас, тот уровень определенного комфорта сервиса, который сейчас присутствует, и то, что было ранее, – заключила чиновник.

Напомним, « Кафа» неоднократно писала о ситуации в Тихой бухте. Так, ее активное благоустройство началось в конце ноября 2018 года. Инициировало его ГАУ УООПТ (Управление особо охраняемыми природными территориями - прим.) - структура, созданная для обеспечения природоохранных мероприятий и подконтрольная министерству экологии Крыма. 

При этом природоохранная прокуратура никаких нарушений на этот счет не увидела, пояснив, что деятельность ГАУ УООПТ в Тихой бухте не противоречит требованиям федерального и республиканского законодательства об особо охраняемых территориях и не требует проведения экологических экспертиз, так как не является строительством или реконструкцией капитальных строений.

Общественность обеспокоена коммерческими планами экологов и активным освоением Тихой бухты. Местные жители небезосновательно опасаются, что рекреационная деятельность будет развиваться в ущерб природоохранной.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.27 +
Комментарии (7):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.