X

В Феодосии на «Золотом пляже» построят яхтенную марину на 100 мест

08:44 22.04
В рамках пятого Ялтинского международного экономического форума генеральный директор Корпорации развития Крыма Наиль Габбасов и президент ООО «Фирма «ТЭС» Сергей Бейм подписали соглашение о строительстве в Феодосии яхтенной марины на 100 мест. Об этом сообщает пресс-служба Корпорации развития Республики Крым.
В Феодосии на «Золотом пляже» построят яхтенную марину на 100 мест

Фото kr82.ru

По словам  Габбасова подписанное соглашение – один из важных шагов на пути к созданию полномасштабного яхтенного туризма в республике.

В свою очередь, С. Бейм, фирма которого является инициатором инвестпроекта «Водно-спортивный оздоровительный комплекс «Золотой пляж», рассказал, что на сегодняшний день уже проведены проектировочные и все подготовительные работы.

- Заведена электроэнергия, водоснабжение и газификация. Проведены гидротехнические изыскания с целью получения исходных материалов для разработки проектов использования и охраны водных ресурсов, реконструкции действующих гидротехнических сооружений, борьбы с вредным действием вод. Впереди еще строительство причала для яхт, моторных катеров и лодок, административно-общественный комплекс, состоящий из порядка 60 коттеджей и зон для активного отдыха туристов, автостоянка, – цитирует пресс-служба Корпорации развития Крыма слова президента ТЭС.

Проект комплекса «Золотой пляж» включает создание марины на 100 яхт и инфраструктуры. Объем инвестиций по проекту – 750 млн рублей. В результате реализации проекта будут созданы 35 новых рабочих мест.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 1.16 +
Комментарии (26):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.