X

В Крыму провели совместные учения подводная лодка «Ростов-на-Дону» и морская авиация ЧФ (фото)

13:56 22.04
В Крыму провели совместные учения подводная лодка «Ростов-на-Дону» и морская авиация ЧФ (фото)

Фото mil.ru

Фото mil.ru Фото mil.ru

Экипаж подводной лодки «Ростов-на-Дону» Черноморского флота (ЧФ) в рамках контрольной проверки за зимний период обучения провёл совместное учение с морской авиацией ЧФ. Об этом сообщает пресс-служба Южного военного округа.

В рамках учения экипаж подлодки отработал действия по управлению подлодкой при всплытии и погружении в обычном и аварийном вариантах, а также потренировался в получении и обмене данными с кораблями и пунктами управления в ходе сеансов связи.

"Экипажи самолёта Бе-12 и двух противолодочных вертолётов Ка-27М морской авиации ЧФ поднялись в небо с аэродромов Крымского полуострова и отработали комплекс мероприятий по поиску подводных лодок условного противника. При этом вертолеты Ка-27М задействовали опускаемую гидроакустическую станцию (ГАС), способную обнаруживать и определять координаты сколько-нибудь крупных подводных целей. В соответствии с полётным заданием экипажи вертолётов отработали передачу данных от ГАС на противолодочный корабль для нанесения условного торпедного и бомбового удара по подлодке", – говорится в сообщении пресс-службы ЮВО.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.