X

Путина и Ким Чен Ын встретятся на этой неделе во Владивостоке

08:17 23.04
Путина и Ким Чен Ын встретятся на этой неделе во Владивостоке

Путина и Ким Чен Ын встретятся на этой неделе во Владивостоке

Лидер КНДР и президент России проведут переговоры 25 апреля, они пройдут на территории Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) на острове Русский, пишет «Коммерсантъ».. Это будет первый визит Ким Чен Ына в Россию с момента вступления в должность в 2011 году.

Лидер КНДР проведет ночь с 23 на 24 апреля в северокорейском городе Раджин на побережье Восточного (Японского) моря, и после этого отправится в сторону России. После переговоров Владимир Путин вылетит в Китай, а лидер КНДР проведет еще один день во Владивостоке, где для него подготовлена культурная программа. Ким Чен Ын посетит достопримечательности, а также места, куда приезжал его отец Ким Чен Ир в 2002 году. Окончательно программа не утверждена, но среди возможных мест для посещения называются Военно-исторический музей Тихоокеанского флота России и Приморская сцена Мариинского театра.

Сообщается, что северокорейский лидер будет жить на территории Дальневосточного федерального университета, там же состоятся и переговоры с Путиным. Занятия студентов в университете отменили с 23 по 27 апреля, пишет РБК.

Делегация Ким Чен Ына, которая будет состоять из 230 человек, прибудет в Россию на бронированном поезде, который использовал для путешествия по России Ким Чен Ир. На поезд также будет погружен лимузин главы Северной Кореи: для выезда лимузина пришлось на 20 см углубить въезд в ворота вокзала Владивостока.

 

 

 

 

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (11):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.