X

В Крыму участники боевых действий Великой отечественной войны получат по 7 тыс. рублей

08:32 23.04
В Крыму участники боевых действий Великой отечественной войны получат по 7 тыс. рублей

Фото из открытых источников

В Крыму в настоящее время  проживает 30 тысяч ветеранов ВОВ, из которых 2,7 тысяч человек – непосредственные участники боевых действий, 800 из них получили инвалидность во время боевых действий, сообщила министр труда и социальной защиты Крыма Елена Романовская.

Она отметила, что ветераны получают единоразовые выплаты ко Дню освобождения Крыма от немецко-фашистских захватчиков и к 9 Мая. По информации Романовской, к 9 мая инвалидам войны 1 группы единоразовая выплата будет увеличена до 15 тысяч рублей; участникам боевых действий – до 7 тысяч рублей; членам семей погибших, жертвам нацистских преследований, бывшим узникам (в том числе несовершеннолетним) концентрационных лагерей, гетто и других мест принудительного содержания, а также участникам борьбы с национал-социалистическим режимом в тылу врага – до 5 тысяч рублей, пишет НИА-Крым.

«На сегодня в Крыму проживают всего лишь 97 участников освобождения Крыма, которые ежегодно в апреле ко Дню освобождения Крыма получали выплату 1,9 тысяч рублей, теперь эта сумма составит 10 тысяч рублей. До конца недели оплата будет произведена», - сообщила министр.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (15):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.