X

В Крыму увеличилось количество заболевших корью

10:56 23.04
В Крыму увеличилось количество заболевших корью

Фото из открытых источников

На территории Крыма продолжает увеличиваться количество случаев заболевания корью. На данный момент зафиксировано уже почти 140 подобных случаев с начала года. Об этом сообщила пресс-служба межрегионального управление Роспотребнадзора по Республике Крым и городу Севастополь.

"За истекший период 2019 года в Крыму и Севастополе зарегистрировано 138 лабораторно подтвержденных случаев заболевания корью, в том числе 127 в Крыму и 11 случаев в Севастополе", – привели данные в пресс-службе.

Также в ведомстве уточнили, что с начала "подчищающей" иммунизации населения против кори (с 1 апреля) и по настоящий момент в Крыму привиты почти 11,5 тысячи человек, в том числе более 2 тысяч детей, в Севастополе – 822 человека, в том числе 218 детей.

"С целью снижения числа отказов от прививок участковыми педиатрами и терапевтами с населением проводится разъяснительная работа, с родителями и законными представителями детей, взрослым населением.. В настоящее время в Крыму и Севастополе вакцина против кори имеется в достаточном количестве. За средства федерального бюджета в марте 2019 года на полуостров поступила очередная партия противокоревых вакцин. Иммунизироваться можно в поликлинике по месту жительства", – добавили в Роспотребнадзоре.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Теги: Крым, корь
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.