X

В Ялте местная жительница обманула двух граждан при продаже недвижимости

11:05 23.04
В Ялте местная жительница обманула двух граждан при продаже недвижимости

В Ялте местная жительница обманула двух граждан при продаже недвижимости

В МВД Ялты поступило два похожих заявления от граждан о совершенных в отношении них мошеннических действиях. Заявители сообщили, что для приобретения недвижимости в Ялте они оплатили задаток, при этом оказались обманутыми неизвестной женщиной. В результате ее мошеннических действий двум заявителям причинен материальный ущерб в размере около 1,5 млн. рублей.

В ходе розыскных мероприятий по подозрению в совершении преступлений задержана ранее не судимая 43-летняя жительница Ялты. Она дала признательные показания. С ее слов, предложив потенциальным покупателям помощь в приобретении квартиры, она брала с клиентов задаток, после чего отключала телефон и не выходила на связь. Полученные денежные средства она тратила на личные нужды.

Следственным отделом МВД Ялты возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 Уголовного Кодекса (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет, сообщает сайт МВД Крыма.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.