X

В Ленинском районе возбудили уголовное дело за незаконную добычу известняка

12:13 23.04
В Ленинском районе возбудили уголовное дело за незаконную добычу известняка

Фото из открытых источников

Керченская природоохранная прокуратура установила, что ООО «ЭКО-СВ-БУД» осуществляло деятельность по разработке Бурульского месторождения пильного известняка за границами разрешенной территории. Согласно заключению специалистов, в результате незаконных работ добыто 95 тыс. кубометров известняка, чем причинен ущерб на сумму 18 млн рублей.

Материалы проверки направлены в следственный орган для организации уголовного преследования. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 2 ст. 171 (незаконное предпринимательство, сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере) УК РФ.

Напомним, ввиду того, что ООО «ЭКО-СВ-БУД» осуществляло разработку Бурульского месторождения известняков за границами лицензионной площади и с превышением установленного объема извлеченных горных масс по требованию прокуратуры приостановлено действие лицензии этому разработчику, сообщает прокуратура Крыма.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.