X

Половина россиян не знают, что верующие отмечают на Пасху

10:39 26.04
Половина россиян не знают, что верующие отмечают на Пасху

Половина россиян не знают, что верующие отмечают на Пасху

Только половина россиян (50%) знают, что на Пасху верующие празднуют воскресение Христа, треть не смогла ответить, что отмечают в этот день, свидетельствует опрос ВЦИОМ. При этом шесть процентов уверены, что на Пасху отмечается день рождения Христа, четыре процента полагают, что это просто великий христианский праздник или день поминания усопших. Еще три процента считают Пасху праздником окончания поста. Треть респондентов (32 процента) затруднились ответить на вопрос, что отмечают на Пасху.

Всероссийский опрос "ВЦИОМ" проведен 24 апреля 2019 года. В опросе принимают участие россияне в возрасте от 18 лет. Метод опроса — телефонное интервью по стратифицированной двухосновной случайной выборке стационарных и мобильных номеров объемом 1,6 тысяч респондентов. Выборка построена на основе полного списка телефонных номеров, задействованных на территории России. Данные взвешены на вероятность отбора и по социально-демографическим параметрам. Для выборки размер погрешности не превышает 2,5 процента, пишет РИА Новости.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (12):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.