X

В Крыму полиция задержала парня, который прыгал по крыше чужого автомобиля

10:53 26.04
В Крыму полиция задержала парня, который прыгал по крыше чужого автомобиля

Фото из открытых источников

В территориальный отдел полиции Симферополя поступило сообщение от местного жителя о том, что неустановленное лицо повредило его автомашину, стоящую на одной из улиц города. Тем самым злоумышленники причинили заявителю значительный материальный ущерб на сумму более 55 000 рублей.

Как сообщили в пресс-службе МВД по Республике Крым, полицейскими Симферополя установлена личность и по подозрению в совершении преступления задержан 25-летний житель крымской столицы, который признал свою вину. Он пояснил, что, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел к своему дяде, с которым у него сохранялся длительный конфликт. После отказа родственника с ним разговаривать он вышел на улицу, где увидел стоящую возле дома автомашину, принадлежащую дяде, и умышленно, на почве неприязненных отношений, начал наносить по ней удары ногами. Затем, забравшись на крышу транспортного средства, молодой человек начал по нему прыгать, в результате чего пробил крышу.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.167 УК РФ (умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.