X

Мужчина едва не лишился руки из-за инфекции с рыболовного крючка

10:19 27.04
Мужчина едва не лишился руки из-за инфекции с рыболовного крючка

Фото из открытых источников

Во время рыбалки в Мексиканском заливе мужчина по имени Майк из американского штата Флорида случайно проколол кожу на руке крючком. Из-за инфекции, которая попала в его организм, он чуть не лишился руки.

Рука вскоре после прокола начала сильно опухать. Отек достиг такого размера, что мужчину госпитализировали, начав экстренное лечение. К тому моменту рука уже стала чернеть и покрываться пузырями. Выяснилось, что в его организм проникла бактерия, питающаяся человеческой плотью.

В какой-то момент врачи уже всерьез задумались об ампутации, которая могла спасти жизнь пациенту. К счастью, этого удалось избежать, и мощные лекарства из категории антибиотиков помогли справиться с бактериями – болезнь под названием некротизирующий фасциит удалось победить.

Это заболевание вызывается самыми разными штаммами бактерий, включая стрептококки группы А и стафилококки. Отметим, что при попадании на кожу эти бактерии обычно не могут причинить нам вреда, но стоит им оказаться в кровеносной системе и проникнуть под кожу, как они начнут разрушительное воздействие. Вот почему открытые раны всегда советуют дезинфицировать самым тщательным образом.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.