X

ФСБ задержала одного из руководителей крымского «Инвестстроя» за взятку в 300 тысяч рублей

11:17 27.04
Источники: Крыминформ
ФСБ задержала одного из руководителей крымского «Инвестстроя» за взятку в 300 тысяч рублей

Фото sevastopol.sledcom.ru

Сотрудники ФСБ задержали одного из руководителей ГКУ РК «Инвестстрой» при получении взятки в сумме 300 тыс руб. Об этом сообщает пресс-служба УФСБ России по Республике Крым и Севастополю.

«УФСБ России по Республике Крым и Севастополю задержан с поличным при получении взятки один из руководителей государственного казенного учреждения Республики Крым «Инвестстрой», осуществляющего контроль за реализацией строительства объектов федеральной целевой программы на территории полуострова. Установлено, что сотрудник указанного государственного предприятия, являясь руководителем проектов ФЦП, вымогал денежные средства за подписание актов строительного контроля», – сказано в сообщении.

По данным пресс-службы, чиновник был задержан 25 апреля при получении 300 тыс рублей от одного из подрядчиков.

Главное следственное управление Следственного комитета РФ по Республике Крым возбудило уголовное дело по части 5 статьи 290 УК РФ (Получение взятки в крупном размере). Обвиняемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.