X

В Феодосии в мае проведут вакцинацию диких животных от бешенства

11:46 28.04
В мае 2019 года по территории муниципального образования городской округ Феодосия будет проводиться пероральная иммунизация диких плотоядных против бешенства путем раскладки вакцины в местах возможного появления диких животных.
В Феодосии в мае проведут вакцинацию диких животных от бешенства

В Феодосии в мае проведут вакцинацию диких животных от бешенства

Увидите подобный брикет  - не трогайте его!

Эпизоотическая ситуация по бешенству на территории как Российской Федерации так и Республики Крым остается напряженной. От бешенства погибают животные, к сожалению может заболеть и умереть человек.

Проводится вакцинация восприимчивых домашних животных, но опасность исходит из дикой фауны, от животных, которых невозможно изолировать и подвергнуть классической вакцинации. В такой ситуации только пероральная вакцинация гарантирует создание иммунного фона у диких плотоядных. Разработаны эффективные вакцины и опробованы методики вакцинации, которые дают возможность охватить имеющееся поголовье диких животных и достичь желаемых результатов.

Вакцина создает специфический иммунитет при пероральном применении, не вызывает заболевание у животных, не выделяет вирус, безопасна для животных, человека и природной среды, стабильна в полевых условиях.

Раскладка вакцины не будет проведена в населенных пунктах, водоемах, местах проведения полевых работ.

Обращаемся к жителям городского округа Феодосия с просьбой с пониманием отнестись к мероприятию по иммунизации диких плотоядных, при обнаружении приманок с вакциной не ломать их, не брать в руки.

Также ветеринарная служба напоминает, что вакцинация против бешенства домашних животных (собак, кошек) является обязательной. Привить принадлежащее вам животное можно бесплатно в Феодосийском городском ветеринарном лечебно-профилактическом центре по адресу: Феодосия, ул. Советская, 23а в будние дни с 8:00 до 17:00 в субботу с 9:00 до 13:00.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.