X

За два дня в Крыму случилось 28 пожаров

13:32 29.04
За два дня в Крыму случилось 28 пожаров

За два дня в Крыму случилось 28 пожаров

Как сообщили в пресс-службе республиканского главка МЧС России, за прошедшие выходные на территории полуострова крымские спасатели ликвидировали 28 пожаров, из них 19 техногенных пожаров, 13 связанны с возгоранием сухой растительности и 6  связанны с возгоранием мусора.

Так, 28 апреля в 1:35 на пульт оперативного дежурного поступило сообщение о том, что в г. Керчь по ул. Шоссе Героев Сталинграда в доме №3 произошло возгорание в однокомнатной квартире на первом этаже пятиэтажного жилого дома. К месту происшествия немедленно выдвинулись два отделения 15 пожарно-спасательной части 3-го пожарно-спасательного отряда ФПС по РК, а также бригада скорой медицинской помощи, сотрудники МВД и дежурная смена «Крымэнерго».

По прибытию на место крымских спасателей стало известно, что горят балконы с первого по третий этаж во втором подъезде пятиэтажки.  Не теряя времени, пожарные-спасатели оперативно приступили к тушению огня. Одновременно с этим, два звена газодымозащитной службы произвели разведку сильно задымлённых помещений, в результате которой было эвакуировано 10 человек. Всего из дома эвакуировалось 33 человека, в том числе четыре ребёнка.

Чрезвычайное происшествие  полностью было ликвидировали в 02:02 часов. На площади 30 кв. м. огонь уничтожил оконные рамы и вещи на балконах с 1-го по 3-й этаж. Причина пожара будет установлена экспертами.

«Всего с начала года крымские спасатели 994 раза выезжали для ликвидации пожаров, на которых было спасено 47 человек, - отметил начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Александр Еремеев, - Основной причиной возникновения пожаров является нарушение элементарных правил пожарной безопасности, а также неосторожное обращение с открытым огнем».

В связи с этим, Главное управление МЧС России по Республике Крым рекомендует жителям и гостям полуострова быть бдительными. В случае, если вы стали свидетелем или участником чрезвычайного происшествия, немедленно обратитесь в службу спасения по телефону «101» или «112».

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.