X

Скорость движения поездов по Керченскому мосту не должна превышать 20 км/ч

10:09 30.04
Скорость движения поездов по Керченскому мосту не должна превышать 20 км/ч

Фото из открытых источников

Скорость движения поездов по Керченскому мосту не должна превышать 20 километров в час. Таким образом пошутил крымский вице-премьер Михаил Селезнев, пояснив, что только на такой низкой скорости пассажиры смогут насладиться всеми открывающимися красотами.

«С коллегами мы сейчас обсуждали, предлагая, что скорость не должна превышать 20 километров в час непосредственно по Крымскому мосту во время движения», – сказал Селезнев.

По его мнению, многие захотят приехать в Крым на поезде именно из-за путешествия по мосту через Керченский пролив. «Это будет серьезная конкуренция для авиаперевозчиков, потому что многие воспользуются возможностью попасть в Крым именно на поезде», – считает вице-премьер.

Открытие движения по железнодорожной части Крымского моста планируется в конце этого года. Открытие автомобильной части показало, что Крым нуждался транспортном переходе. В прошлом году больше половины туристов приехали в Крым именно по мосту. «Если брать логистику и подсчеты, то мы увидели, что из отдыхающих 62% как раз воспользовались Крымским мостом и это те, кто либо на своём автотранспорте приехал, либо на автобусах. Это говорит о том, что Крымский мост был необходим, и действительно мы в нем нуждались», – цитирует вице-премьера "Меридиан-Севастополь".

  • Строительство транспортного перехода через Керченский пролив ведёт одна из крупнейших российских компаний – «Стройгазмонтаж» («СГМ»), принадлежащая бизнесмену Аркадию Ротенбергу. Стоимость заключённого контракта составляет 222,5 млрд рублей, а с учётом затрат заказчика – почти 228 млрд рублей. По условиям контракта, автомобильное движение по мосту должны открыть в декабре 2018 года, а железнодорожное – к декабрю 2019 года. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (16):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.