X

В Феодосии состоится премьера спектакля

12:41 30.04
3 мая в 18:00, на сцене Городского Дома культуры. Союз театральных деятелей РФ при поддержке Министерства культуры Республики Крым представляет показ итоговой работы творческой лаборатории "Школа СТД. Реплика. Крым" - спектакль "Чехов. Ялта", основанный на ялтинском периоде творчества А.П.Чехова и первых гастролях Московского художественного театра в Ялту в гости к знаменитому писателю.
В Феодосии состоится премьера спектакля

В Феодосии состоится премьера спектакля

Известно, что последние годы Чехов, для поправления здоровья, постоянно живёт в своём доме под Ялтой, именно там он пишет свои знаменитые пьесы "Вишневый сад", "Три сестры", а также рассказы "Дама с собачкой", "В овраге", «Архиерей», "Невеста". В Крыму проходят первые гастроли Московского художественного театра. «… Это была весна нашего театра. Мы ехали к Чехову в Крым. Мы сказали себе: «Антон Павлович не может приехать к нам, так как он болен, поэтому мы едем к нему, так как мы здоровы. Если Магомет не идет к горе, то гора идёт к Магомету», – вспоминал Станиславский.

Основой текста станут документы (письма, записные книжки), отрывки из пьес и рассказов ялтинского периода, а также интервью с жителями Ялты и актерами-участниками (вербатим).

Режиссёр-постановщик: Алексей Размахов (Москва).

Вход свободный.

Справки по тел. +7 978 797 15 40, +7 978 797 15 41

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.