X

В Крыму возбуждены уголовные дела против чиновников администрации Бахчисарайского района

07:58 01.05
В Крыму возбуждены уголовные дела против чиновников администрации Бахчисарайского района

В Крыму возбуждены уголовные дела против чиновников администрации Бахчисарайского района

Следственный отдел по Бахчисарайскому району Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым возбудил три уголовных дела в отношении должностных лиц администрации района по статье "превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий". Об этом сообщает пресс-служба ГСУ СК РФ по РК.

По данным следствия, должностное лицо администрации Бахчисарайского района Республики Крым, заведомо зная о необходимости приемки и оплаты выполненных работ после их фактического выполнения и предоставления проектной документации заказчику, совершило действия, явно выходящие за его полномочия, которые выразились в подписании актов сдачи-приемки выполненных работ и счетов в отсутствие фактически выполненных работ, что явилось основанием для перечисления бюджетных денежных средств в одном случае в размере 2,077 млн. рублей, во втором – 2,514 млн. рублей, в третьем – 2,697 млн. рублей, на счет подрядной организации", – говорится в сообщении пресс-службы республиканского главка Следкома.

Работы касались изготовления проектной документации по реконструкции автомобильных дорог общего пользования местного значения в селах   Железнодорожное, Плодовое, Табачное Бахчисарайского района.

Расследование продолжается.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.