X

В Крыму поймали браконьера с уловом камбалы (фото)

12:42 06.05
В Крыму поймали браконьера с уловом камбалы (фото)

Фото Погрануправления ФСБ по РК

Фото Погрануправления ФСБ по РК

В бухте Булганак, в районе мыса Тархан, поймали браконьера. Об этом сообщили в пресс-службе Погрануправления ФСБ по Республике Крым.

Браконьером оказался житель Ленинского района, 1965 года рождения, осуществляющий рыбную ловлю с использованием незаконных орудий добычи.

"В результате осмотра места совершения правонарушения пограничниками обнаружены и изъяты два десятка особей камбалы-калкан, в отношении которой с 25 апреля этого года действует запрет на промысел, весельная лодка без бортовых номеров, якорь-кошка для траления сетей", – сообщили в пресс-службе крымского Погрануправления ФСБ.

Предварительно, ущерб составил порядка 70 тысяч рублей. В настоящее время в отношении гражданина подготовлены материалы об административном правонарушении согласно ч. 2 ст. 8.17 КоАП РФ (Нарушение правил добычи (вылова) ВБР) и назначено административное расследование, по итогам которого материалы дела будут направлены в Керченский городской суд для рассмотрения по существу.

В том случае, если правосудие признает мужчину виновным, ему придется возместить причиненный ущерб в виде штрафа от рыночной стоимости добытых рыб, а все орудия совершенного правонарушения будут конфискованы.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.