X

Сирийские школьники перед поездкой в Крым посетили музей на российской авиабазе Хмеймим

13:11 06.05
Сирийские школьники перед поездкой в Крым посетили музей на российской авиабазе Хмеймим

Фото из открытых источников

Сирийские школьники перед поездкой в "Артек" посетили музей на российской авиабазе Хмеймим, где перед вылетом в Крым для них провели экскурсию. Об этом сообщает ТАСС.

"Мы верим, что "Артек" - это радость, это лучший лагерь России. Дети подружатся, дети отдохнут. И спасибо министерству обороны за поддержку", - сказала журналистам координатор гуманитарных проектов Всероссийской организации ветеранов "Боевое братство" Нелли Кускова.

Уже в автобусе на пути к самолету сирийские дети исполнили "Катюшу" на русском языке.

"Я больше радуюсь, чем волнуюсь перед полетом. Счастлива, что совсем скоро у меня будет больше друзей. Находясь здесь, хочу сказать большое спасибо российской армии за то, что они стоят за нас, помогают, борются со всем злом", - отметила школьница Ясмин Атые.

Ученики школы в Тартусе приедут в Россию по приглашению Всероссийской организации ветеранов "Боевое братство", где вместе с детьми российских военнослужащих будут отдыхать в "Артеке". Они также примут участие в праздничном параде, походе по местам боевой славы крымских партизан, мемориальной морской экспедиции, посетят музеи Севастополя и один из кораблей Черноморского флота, участвовавших в походе в Сирию.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (6):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.