X

В Крыму снова дотла сгорел автомобиль

11:05 07.05
В Крыму снова дотла сгорел автомобиль

Фото МЧС

Вчера в 17:40  поступило сообщение о возгорании автомобиля в селе Мраморное Симферопольского района.

Пожарные увидели, что за границей села горит легковой автомобиль «Daewoo Nexia». Сотрудники пожарной охраны в течение 20 минут ликвидировали огонь. К сожалению, огнем автомобиль был уничтожен практически полностью. Пострадавших при данном происшествии нет. Причины возникновения огня устанавливают эксперты, сообщает сайт МЧС Крыма.

Возгорание автомобиля является одним из чрезвычайно опасных происшествий, ведь из-за большого количества легковоспламеняемых материалов, входящих в конструкцию машины, пожар возникает и распространяется за считанные минуты. Последствиями этого могут быть значительные повреждения автомобиля или его полное уничтожение. Кроме того, огромной опасности подвергается жизнь водителя и пассажиров. Поэтому человек должен не только знать о возможных причинах возгорания, но и владеть навыками тушения при его возникновении.

Основными причинами возгораний и пожаров автомобилей являются различные неисправности механизмов и электрооборудования. Причем количество пожаров в автомобилях вследствие ДТП, несмотря на то, что они представляют наибольшую опасность для людей и окружающей среды, незначительно по отношению к их общему числу.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.