X

В Феодосии массово травят и убивают котов

08:02 08.05
Как рассказали «Кафе» обеспокоенные феодосийцы, на некоторых улицах города, в частности, Пономаревой, Победы, Щебетовской, переулке Андреевском были обнаружены мертвые животные – коты и собаки. Только за последние 2 суток обнаружено более 10 мертвых котов.
В Феодосии массово травят и убивают котов

В Феодосии массово травят и убивают котов

В Феодосии массово травят и убивают котов

При визуальном осмотре сложно понять, вследствие чего наступила смерть питомцев. По версии жительницы улицы Пономаревой, на котов в этой местности могли напасть собаки. При этом, все мертвые коты расположены недалеко друг от друга.

Как пояснили «Кафе» в Феодосийском городском ветеринарном лечебно-профилактическом центре, в случае обнаружения трупов павших животных – будь то коты, собаки или даже ежи, необходимо сообщать о подобных случаях в ветеринарную службу. Также, особенно в выходные и праздничные дни, такую информацию необходимо передавать по телефону Единой дежурно-диспетчерской службы города Феодосии по телефонам (36562) 3-09-00 и +7 (978) 791-22-57.

Специалисты проверят и продезинфицируют место гибели животных, а также заберут тело для исследований.

Феодосийский ветеринарный лечебно-профилактический центр призывает ни в коем случае не трогать трупы животных самостоятельно – руками или другими предметами. А также не выпускать своих домашних питомцев на самовыгул.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.44 +
Комментарии (27):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.