X

В Крыму спасли двух травмированных туристов (фото)

12:22 09.05
В Крыму спасли двух травмированных туристов (фото)

Фото rk.gov.ru

Фото rk.gov.ru Фото rk.gov.ru Фото rk.gov.ru

В среду, 8 мая, в 10:20, в службу спасения поступила информация о том, что в районе пещеры Монастырь-Чокрак, плато Караби-Яйла, мужчина почувствовал боль в поясничном отделе позвоночника, передвигаться самостоятельно дальше не может. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС Республики Крым.

Прибыв на место происшествия, спасатели обнаружили пострадавшего и приступили к его транспортировке к служебному автомобилю.

"В дальнейшем, мужчина, 1967 года рождения, был эвакуирован в Симферопольскую клиническую больницу скорой медицинской помощи и передан врачам", – сообщили в пресс-службе республиканского МЧС.

В тот же день в 15:25,поступило еще одно сообщение с просьбой о помощи женщине, которая упала на правом берегу реки Демерджи в районе СТ "Оливковая Роща".Туристка находилась в труднодоступном месте и не могла самостоятельно выбраться.  

"Прибыв к месту проведения спасательных работ, специалисты Алуштинского АСО "Крым-Спас" посредством носилок транспортировали пострадавшую с места падения через реку к служебному автомобилю. Спустя некоторое время, женщина, 1948 года рождения, была передана сотрудникам СМП", – сообщили в пресс-службе.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.29 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.