X

В Крыму нашли и обезвредили 4 авиабомбы времен Великой отечественной войны

08:16 10.05
В Крыму нашли и обезвредили 4 авиабомбы времен Великой отечественной войны

Фото МЧС

За прошедшие сутки специалисты-пиротехники МЧС Крыма обезвредили четыре взрывоопасных предмета времен Великой Отечественной войны.

8 мая в службу спасения поступило сообщение от местного жителя о том, в 4 км от села Багерево Ленинского района обнаружен металлический предмет, по внешнему виду напоминающий авиабомбу.  В результате обследования территории специалистами была найдена 10 кг осколочная авиабомба (АО-10).

Также, в 5 км от села Фронтовое Ленинского района, в сторону водохранилища были обнаружены ещё три взрывоопасных предмета. Специалисты-пиротехники идентифицировали их как осколочные авиабомбы времён ВОВ весом по 10 кг каждая. Личный состав отделения пиротехнических работ  МЧС Крыма все найденные снаряды извлёк из земли и вывез на специальный полигон, где с соблюдением всех мер безопасности их уничтожил.

 – Только с начала текущего года крымскими спасателями обезврежено уже 147 взрывоопасных предметов времен ВОВ, - отмечает начальник  МЧС  Крыма Александр Еремеев.

Крымские спасатели обращаются ко всем жителям и гостям Республики Крым: при обнаружении взрывоопасных предметов немедленно сообщайте в территориальные подразделения МЧС Крыма по номеру «101» и «112».

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.