X

Прощание с Сергеем Доренко не состоится: его тело запретили отдавать родным

10:22 12.05
Прощание с Сергеем Доренко не состоится: его тело запретили отдавать родным

Фото из открытых источников

Прощание с журналистом Сергеем Доренко на Троекуровском кладбище сегодня не состоится, выдавать тело вдове журналиста запретила полиция, сообщает редакция радиостанции "Говорит Москва". Документ поступил во 2-й судебный морг сегодня ночью. В нём содержится распоряжение не выдавать тело "в связи с необходимостью повторной судебно-медицинской экспертизы.

Решение было принято на основании заявления дочерей Сергея Доренко от первого брака - Ксении и Екатерины Доренко. Они утверждают, что журналист мог быть отравлен, пишет "Интерфакс". В том же время  начальник бюро судебно-медицинской экспертизы, главный судмедэксперт Москвы Сергей Шигеев пояснил, что "вскрытие проводилось в день смерти, установлена естественная причина смерти, повторное вскрытие не проводится".

Согласно официальному заключению судебно-медицинской экспертизы, причиной смерти стал разрыв аорты. Журналист скончался 9 мая в центре Москвы. Он возвращался из поездки в Переславль-Залесский на мотоцикле.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (9):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.