X

И Крыма могут запустить международные авиарейсы, но неизвестно когда

08:52 13.05
И Крыма  могут запустить международные авиарейсы, но неизвестно когда

И Крыма могут запустить международные авиарейсы, но неизвестно когда

Международные рейсы из аэропорта Симферополя могут запустить после получения соответствующих заявок, заявил глава Крыма Сергей Аксенов в опубликованном в понедельник интервью газете "Известия".

"Инфраструктура аэропорта готова к обслуживанию международных рейсов. На данный момент наш аэропорт не получал заявок от авиакомпаний на осуществление международных рейсов из Крыма. Как только поступят подобные заявки, международные рейсы могут быть открыты в кратчайшие сроки", - сказал он.

Строительство нового аэровокзального комплекса аэропорта Симферополь началось в 2016 году. Он включает современный терминал для обслуживания 6,5 млн пассажиров в год. Аэровокзал стоимостью 32 млрд рублей построили за 22 месяца, первый рейс он принял 16 апреля 2018 года. За год работы терминал обслужил 5,1 млн пассажиров.

В этом году рейсы в аэропорт будут совершать 15 авиакомпаний. В настоящее время из Симферополя можно вылететь в Москву, Сочи, Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург, Екатеринбург и другие города России, сообщает ТАСС.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (8):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.