X

Феодосийка Оксана Грицаева участвует в международном шахматном турнире в Сочи

12:05 13.05
Феодосийская шахматистка, мастер ФИДЕ Оксана Грицаева одержала победу в первом туре международного турнира «Archibald Chess Professional - 2019», который стартовал накануне в Сочи.
Феодосийка Оксана Грицаева участвует в международном шахматном турнире в Сочи

Фото vk.com

Соперником Грицаевой был 12-летний российский шахматист Артём Яриков. Партия продлилась более пяти часов, было сделано более 140 ходов.

Во втором туре Оксана Грицаева в понедельник, 13 мая, сыграет чёрными фигурами против 29-летнего российского гроссмейстера Александра Рахманова, который в первом туре сыграл вничью. 

Крым в этом турнире представляет также воспитанница Оксаны Грицаевой – 19-летняя керчанка, мастер ФИДЕ Маргарита Потапова, которая в первом туре уступила гроссмейстеру из США Тимуру Гарееву. Во втором туре соперником Маргариты будет Артём Яриков.

Начало всех партий второго тура запланировано на 15:00 по московскому времени.

Всего в турнире принимают участие 52 спортсмена и спортсменки из 11 стран. Соревнования завершатся 19 мая, победитель будет определён по итогам 9 туров.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.