X

Поставки стеклотары на винзаводы Крыма возобновлены

08:56 14.05
Источники: РИА Новости
Поставки стеклотары на винзаводы Крыма возобновлены

Поставки стеклотары на винзаводы Крыма возобновлены

Предприятие "Кавминстекло" возобновило поставки бутылок на винодельческие предприятия Крыма, сообщает РИА Новости со ссылкой на председателя Ассоциации виноградарей и виноделов Севастополя Алексей Липко.

"Поставки тары на винодельческие предприятия Крыма возобновлены", — сказал Липко.

Ранее севастопольская Ассоциация виноградарей и виноделов направила обращение  на имя депутата Госдумы Дмитрия Белика, в котором говорится о том, что "Кавминстекло", входящее в международный концерн, прекращает поставки бутылок в Крым из-за угрозы санкций. Предприятие является одним из двух основных поставщиков стеклотары на полуостров. В результате сделки АО перешло под контроль американских акционеров. Новое руководство заявило, что в связи с действующими против Крыма санкциями со стороны Штатов "Кавминстекло" прекращает сотрудничество с потребителями продукции на полуострове.  Дмитрий Белик в свою очередь направил обращения в ФАС России, Генпрокуратуру и другие органы власти с просьбой разобраться в данной ситуации.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.