X

К курортному сезону в Крыму готовы полностью только 11% пляжей

13:11 14.05
К курортному сезону в Крыму готовы полностью только 11% пляжей

К курортному сезону в Крыму готовы полностью только 11% пляжей

В зоне риска по подготовке к пляжному сезону находятся до 12% пляжей Крыма, сообщил министр курортов и туризма Крыма Вадим Волченко. 

«Я думаю, что 400 пляжей (полностью готовых к работе) мы получим в этом году. Соответственно, где-то в пределах 10-12% у нас – в зоне риска, – сказал министр. – Водолазное обследование прошел 431 пляж, 238 заявлений сейчас на полную готовность пляжей. Я считаю, что говорить о конкретных цифрах готовности, действительно, преждевременно».

При этом Волченко уточнил, что проблемы с подготовкой пляжей зафиксированы во всех прибрежных регионах Крыма.

Вице-премьер Крыма Игорь Михайличенко привел данные готовности пляжных территорий. «По данным МЧС, на территории республики утверждено 460 мест массового отдыха на воде (пляжи). Из них 47 – готовы к эксплуатации (это 11,3%), 238 пляжей, или 52,8%, сейчас находятся на проверке, т.е. сданы документы. Но не факт, что будут получены положительные заключения», – отметил вице-премьер.

По его словам, в Черноморском районе готовы 25% пляжей, в Ленинском районе – 0%, в Ялте – 12,5%, в Алуште – 7,8%, в Феодосии – 1,4%, в Евпатории – 11,7%, в Саках – 1%, в Керчи – 60%, пишет "Крыминформ". 

Глава Крыма Сергей Аксёнов поручил не идти на поводу у недобросовестных пользователей и в случае срыва сроков подготовки пляжей инициировать разрыв контрактов с арендаторами. «Документы не получили – пляжи не открываются. При этом принимаются сразу меры по расторжению договоров и открытию пляжей, например, муниципальным предприятием, чтобы не страдали крымчане и туристы от бестолковости должностных лиц», – подытожил глава Крыма.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.