X

В Крыму могут снизиться цены на проезд в городских автобусах и маршрутках

13:53 14.05
В Крыму могут снизиться цены на проезд в городских автобусах и маршрутках

В Крыму могут снизиться цены на проезд в городских автобусах и маршрутках

Невыполнение перевозчиками требований по обновлению подвижного состава может привести к отмене действующих тарифов на проезд в маршрутках и городских автобусах, вступивших в силу в апреле этого года, заявил глава Республики Крым Сергей Аксенов. 

"1 июня мы заслушаем подробную информацию, будут сделаны выводы. Был уговор. Если он не будет выполняться перевозчиками, я готов летом опять пересмотреть стоимость проезда в сторону уменьшения. Это дорога в две стороны. Я не собираюсь ни у кого идти на поводу. Всем даем шанс изменить ситуацию", – сказал Аксенов.

Глава Крыма также сообщил, что власти готовы выделить средства на компенсацию перевозчикам части затрат на обновление подвижного состава. "Мы выделим до 100 миллионов рублей на приобретение нового транспорта. От 20 до 25% затрат будет компенсироваться перевозчикам, кто готов обновлять", – отметил он. 

С 1 апреля в ряде городов Крыма повысился тариф на перевозку пассажиров и багажа автомобильным транспортом общего пользования. Так, в Симферополе и Феодосии плата поднялась до 17 рублей.
 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.