X

Конкурс "Евровидение" стартовал в Израиле

08:44 15.05
Конкурс "Евровидение" стартовал в Израиле

Фото РИА Новости

Первый полуфинал "Евровидения" состоялся вечером 14 мая в Выставочном центре Тель-Авива. Представители Австралии, Белоруссии, Греции, Исландии, Кипра, Сан-Марино, Сербии, Словении, Чехии и Эстонии по итогам первого полуфинала прошли в следующий этап конкурса "Евровидение". Из 17 стран-участников первого полуфинала не прошли в финал конкурсанты из Бельгии, Венгрии, Грузии, Польши, Португалии, Финляндии и Черногории. Выступления участников оценивали жюри и зрители.

Представитель России на международном конкурсе "Евровидение" Сергей Лазарев выступит с песней Scream во втором полуфинале, который пройдет 16 мая. Во втором полуфинале будут соперничать 18 стран: это Азербайджан, Швейцария, Швеция, Австрия, Молдавия, Латвия, Дания, Армения, Румыния, Ирландия, Албания, Северная Македония, Норвегия, Россия, Нидерланды, Хорватия, Литва и Мальта.
Кроме того, шесть стран попадают в финал автоматически: Израиль, Франция, Германия, Италия, Испания, Великобритания. Это страны-основательницы конкурса и государство, принимающее "Евровидение".

Финал конкурса состоится 18 мая.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.