X

Число погибших на пожарах в Крыму выросло в 2019 году на 86%

09:03 15.05
Число погибших на пожарах в Крыму выросло в 2019 году на 86%

Число погибших на пожарах в Крыму выросло в 2019 году на 86%

С начала 2019 года на территории Крыма зарегистрировано 1011 пожаров. На пожарах погибло 43 человека, в сравнении с аналогичным периодом 2018 года рост гибели составил 86%. Об этом говорилось в ходе заседания Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Республики Крым.

Подавляющее количество случаев гибели произошло на пожарах в жилом секторе, из них 88% при возникновении пожаров в частных жилых домах. 12% погибших проживали в многоквартирных жилых домах.

По итогу заседания Министерству труда и социальной защиты Крыма было поручено реализовать профилактические мероприятия по предупреждению пожаров и последствий от них в городах и районах.

Заседание прошло под руководством заместителя Председателя Совета министров Крыма Игоря Михайличенко. В нем также приняли участие заместитель Министра чрезвычайных ситуаций Республики Крым Александр Дыгало, представители МЧС Крыма, других министерств и ведомств.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.