X

В Коктебеле победили дракона

09:41 15.05
Надувная горка в виде дракона, установленная за памятником десантникам в Коктебеле, исчезла.
В Коктебеле победили дракона

В Коктебеле победили дракона

Фото facebook.com

Накануне, в социальной сети, крымский общественник Александр Талипов разместил пост о неуместности этого дракона у памятника героическому десанту: «Вам не кажется, что это, мягко говоря, кощунство?»

В комментариях высказывались диаметрально противоположные точки зрения, но большинство комментаторов против размещения батута возле памятника.

Сергей Колесников: Нет, им не кажется. Где трафик - там прибыль. А ваши предрассудки оставьте при себе. Ну и на самом деле - ведь это классно, когда рядом с памятником войне, течёт мирная жизнь.

Елена Кравченко: Сергей Колесников, есть грань, которую нельзя переступать никогда! А так, все нормально... Можно и трусами торговать, и на батуте попрыгать.

Мила Назарова: Нет, на самом деле это не классно... элементарные понятия должны быть.

Елена Долгова: Люди всегда ходили и возмущались, и не только на счет аттракционов.

Маша Ганич: Извините меня, но зачем там сверху дракон!? Правда? Уберите. Это не эстетично, правда.

Лиза Летова: Да в натуре там все норм. Ракурс конечно не очень. Там же площадь на берегу, променадная набережная. Надо или памятник переносить, или море с берегом. Лето - есть лето. Памятник там обособленно стоит. На набережной больше такой площадки нет.

Юлия Дегтярева: Ужас конечно! Еще б додумались с лицевой стороны поставить.

Оксана Якубец: Ого! Ужас! Отношение к памяти на лицо! Надо было ещё открыть Секс-Шоп. Я такого нигде не видела, даже за границей.

Александр Горный: Смотрится, мягко говоря, не очень, всё-таки это памятник и должна быть некоторая охранная зона от всего.

Евгений Черныш: Неужели критично для предпринимателя в материальном плане свой аттракцион установить дальше от памятника? Бред, конечно, полнейший.

Виктор Попов: Убрать подальше обязательно! Они бы ещё мангал поставили там.

Борис Яремко: Раньше и мангалы стояли. А аттракционы стояли и перед памятником и вокруг него. Благодаря «Гражданскому Активу» и Волонтёрам Победы всё убрали подальше (насколько смогли) и сделали охранную зону по 10 метров с каждой стороны.

Как считает председатель коктебельского «Гражданского актива» Борис Яремко, основная проблема, о которой знают все, что памятник стоит на территории пансионата «Голубой Залив», а это здравница. У неё своя территория. Они на ней хозяева и делают, что хотят, и что им выгодно. Памятник не отдают. Он не стоит на балансе администрации, отдела культуры и минкульта.

Глава администрации Коктебеля Валентина Прохоренко подтвердила, что памятник находится на балансе у пансионата «Голубой Залив», по паспорту охранная зона у памятника 10 метров по периметру.

А во вторник, 14 мая, дракон был демонтирован и перенесен в другое место. Очередной урок на тему, что прежде чем что-то сделать, необходимо семь раз продумать как. При этом, пользователи соцсетей обратили внимание, что венки тоже стоило бы разместить более продуманно.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 1.17 +
Комментарии (10):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.