X

В Крыму уволят чиновников, ответственных за срыв сроков реализации нацпроектов

11:00 15.05
В Крыму уволят чиновников, ответственных за срыв сроков реализации нацпроектов

В Крыму уволят чиновников, ответственных за срыв сроков реализации нацпроектов

Глава Крыма Сергей Аксёнов поручил чиновникам следить за соблюдением сроков реализации нацпроектов, в случае срыва которых ответственные лица будут уволены. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook, пишет ТАСС

"Срыв сроков по реализации национальных проектов будет грозить ответственным лицам увольнением с занимаемых должностей. На каждом заседании Совета министров республики Крым будет происходить заслушивание конкретного должностного лица, ответственного за реализацию национального проекта. Все это сделано для наиболее широкого информирования граждан о происходящих процессах", - написал он.

В ходе заседания Совмина во вторник Аксенов поручил главам ведомств еженедельно проверять собственные отчеты о проделанной работе, "чтобы реализовать указы президента и довести деньги до граждан". Он также поручил докладывать о ходе реализации нацпроектов на каждом заседании Совмина.

Крым участвует во всех нацпроектах, общий объем финансирования до 2024 года составляет около 87 млрд рублей. В регионе будут реализовываться 11 нацпроектов, еще один будет исполняться на федеральном уровне. На основе федеральных программ разработаны 46 региональных проектов.

Во исполнение майского указа президента РФ ранее были утверждены паспорта нацпроектов в 12 сферах: демография, культура, здравоохранение, образование, жилье и городская среда, экология, дороги, производительность труда и поддержка занятости, наука, цифровая экономика, малый и средний бизнес, международная кооперация и экспорт. Их планируется реализовать до 2024 года.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.