X

В Екатеринбурге задержали 26 участников протестов против храма в сквере

12:43 15.05
В Екатеринбурге задержали 26 участников протестов против храма в сквере

Фото из открытых источников

В сентябре 2018 года участники заседания архитектурно-градостроительного совета Екатеринбурга проголосовали за то, чтобы на Октябрьской площади, где в настоящее время находится сквер, построить собор святой великомученицы Екатерины. Часть жителей города высказывались против этого. Инициативная группа подавала заявку в избирком по проведению референдума о строительстве храма, однако получила отказ.

После того как в сквере появился забор, ограждающий место будущей стройки храма, жители Екатеринбурга провели первую несогласованную акцию протеста, которая началась 13 мая вечером и длилась до утра следующего дня. 

Число задержанных по итогам повторной несанкционированной акции против строительства храма на набережной в центре Екатеринбурга, состоявшейся 14 мая вечером, составило 26 человек, сообщает "Интерфакс". На месте дежурили сотрудники полиции, Росгвардии, ОМОНа, которые и задерживали протестующих. 

Медики госпитализировали трех человек, пострадавших на акции, несовершеннолетних среди них нет.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (57):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.